Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 151

  Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика 
Онлайн всего:
Гостей:
Пользователей:
Качают: файлов
Скорость: kb/s
 





Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » Как сдать сессию
00:00
Как сдать сессию
  
   
 
   Сессия  однозначно замечательная пора! ..только есть одно но…учителя и преподаватели с легкостью выкупают тех кто списывает.. это очевидная истина..
 
      Тут вопрос в другом.. если нужно кого-то завалить они сделают это легко и без проблем.. иное дело что просто закрывают глаза на списывание.. причина такого непонятного поведения проста.. просто потом придется сидеть, снова и слушать пересдачу.. это же мое личное время.. если говорить о школе. то там, кажется учителя заинтересованы в хороших оценках своих подопечных.. кажется это влияет на их зарплату.. институт и колледж – это совершенно другая специфика.. там больше устных экзаменов. в огромном потоке студентов отдельная личность вполне основательно может затеряться.. поэтому первое, что нужно сделать это засветиться.. конечно, не с плохой стороны.. спросить у преподавателя какую-нибудь дополнительную литературу.. помочь принести что-то к занятию.. если есть внеаудиторные мероприятия, то обязательно в нем участвовать.. в общем, сделать так, чтобы ОНИ тебя заметили.. думаю это очевидно.. часто принимают экзамены не те преподаватели, которые ведут практические занятия, а те которые читают лекции.. психологически проще относиться к человеку которого знаешь.. а того которого видишь впервые так хочется поспрашивать – это закономерная житейская практика.. завалить человека который однажды тебе помог, пусть даже в пустяках как-то рука не поднимется… вывод: - быть серым пятном иногда опасно для зачетной книжки.
 
Второй момент – это внешний вид.. как это не банально, но играет не последнее значение… по одежке встречают.. но тут главное знать меру…скромность всегда украшает… одеваться нужно согласно случая… но не нужно выглядеть исключительно идеально… это главная ошибка в этом вопросе.. выглядеть нужно слегка взъерошенным… вид некоего растерянного ботаника… умного и интеллигентного… который все знает, учил, но забыл.. и если ему немного подсказать, он точно все расскажет… обязательно с чистыми волосами.. плевать на приметы!!! …аккуратно подстриженными ногтями и начищенными до блеска ботинками!!! – это минимум… можно использовать дополнительные аксессуары… очки… отношение к очкам известно?… а если преподаватель в очках? …можно неплохо сыграть на этом комплексе… на доске не вижу, а очки носить стесняюсь… как-то так…
 
Дальше.. следует исключить слова паразиты…не вообще, а конкретные.. Ни когда не произносить в слух такие как «Не знаю», «Не учил», «Есть пять положений..»… нужно говорить «Забыл», «Не могу вспомнить», «Мысль крутиться в голове, но там столько информации..», «Есть несколько положений..»…преподаватель тоже человек в некотором роде…он сам может помнить только 2 из 5ти положений…конечно он заинтересуется остальными, а ты можешь помнить только 1-2…это явный косяк и основание для завала…
 
Ни когда не рисуйте на том листе, на котором готовитесь на экзамене!!!! Рисуешь, значит, не готовишься, не знаешь материал… лучше на нем написать те же вопросы…
 
Ни когда не паниковать. Первые впечатления после прочтения вопросов – не знаю ни слова! Но это ошибочное мнение! Даже если это так, не стоит волноваться. Попробуйте расшифровать каждое слово в вопросе! Дать исчерпывающее определение! Потом таким же образом дать определение словам в ваших определениях и так далее… Память должна откликнуться! Маломальский рассказ уже будет! Отвечать на вопросы нужно с того который знаешь хуже всего… ведь последние впечатления о тебе лягут в основу оценки… а бодрое начало повествования может быть вполне расценено преподавателем как твое знание вопроса и может быть остановлено.. зачем ему тратить время на выслушивание всего ответа… он тоже домой хочет…
 
Шпора – это только начальная стадия опыта…
 
Следующая – когда преподаватель сам рассказывает тебе содержание твоего билета. Высшая – ставит автоматом просто так сам не зная почему. Есть целая куча методов и средств. Главное желание и честные глаза!!! Удачи!!! Надеюсь, что кому-нибудь это поможет....
 
 
Просмотров: 1667 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


 


«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости
[05.12.2012]
Опоздания и как с этим бороться (8)
[30.10.2016]
Онлайн-курс по веб-дизайну (0)
[29.09.2012]
Студенты РМК против курения! Акция: "Обменяй сигарету на конфету!" (0)
[29.09.2012]
Вручение оскаров (0)
[26.11.2013]
К юбилею колледжа (0)
[28.04.2016]
I краевая ярмарка методических идей «От замыслов – к воплощению» (0)
[29.09.2012]
Конкурс "Молодежь Алтая" (3)
[20.11.2012]
Еще одно вручение "Пальмовой ветви" (2)
[29.04.2016]
Научно-практическая конференция " Первые шаги в науку - 2016" (0)
[28.11.2014]
Краевая конференция преподавателей ГиСЭД учреждений СПО и НПО (0)





  Это интересно!









BIOKAN © 2024  Хостинг от uCoz